Фотогалерея


Субботник прошел во всех четырех районах города

30 марта 2015, 08:56

28 марта в Пензе прошел первый субботник в рамках Месячника по благоустройству города. Активное участие в организации и проведении работ по приведению городских территорий в порядок после зимы приняли администрации всех четырех районов Пензы.

Железнодорожный район города Пензы 

28.03.2015 на территории Железнодорожного района города Пензы организован и проведен субботник, в ходе которого выполнены работы по санитарной очистке улицы от слежавшегося песка и мусора.

В данном мероприятии приняли участие свыше 240 жителей Железнодорожного района города Пензы.

Ленинский район города Пензы

Сотрудниками администрации района, организациями и предприятиями различных форм собственности проведены работы по очистке газонов от листвы и мусора, мойке витрин, входных групп и ограждений строительных площадок, рыхлению снега на прилегающих территориях.

Управляющими организациями и жителями многоквартирных жилых домов проведены работы по уборке мусора и рыхлению снега на придомовых территориях.

Администрация района благодарит всех, принявших участие в  наведении чистоты и порядка, отдельно следует отметить активное участие сотрудников Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, орган Федеральной службы Государственной статистики по Пензенской области, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Молодежной лиги за наведение порядка  на улицах Суворова, Пушкина, Карпинского, в сквере ул. Некрасова, 24.

Октябрьский район города Пензы 

В рамках месячника по благоустройству города в Октябрьском районе 28 марта 2015 года прошел субботник, в котором приняли участие около 800 человек: активные жители района, МБОУ СОШ № 9, отделения Пензенского многопрофильного колледжа, Городская школа искусств им. Яничкина Ю.Е., коллективы других предприятий и организаций, представители общественных формирований, работники администрации района.

Проведена работа по очистке газонов от веток и бытового мусора по улицам Беляева, Стасова, Тернопольской, Рахманинова, проспектам Победы, Строителей, скверов «Архитектурный», «Октябрьский», территории вдоль железнодорожного полотна от Беляевского путепровода до ул. Ударной. Организован скол льда, ворошение снега по проспекту Победы, улицам Ударной, Беляева, Стасова, Минской, Ульяновской.

Привлечено 14 единиц техники.

Администрация района благодарит всех жителей, работников предприятий и организаций, студентов высших и средних учебных заведений, принявших участие в наведении чистоты и порядка.

 уборка

уборка

уборка

уборка

уборка

уборка

Первомайский район города Пензы

28 марта 2015 года администрацией Первомайского района организован и проведен субботник в рамках месячника по благоустройству территории города.

В уборке территории района приняли участие более 700 человек - представителей предприятий, организаций  и малого бизнеса, привлечено 14 единиц техники.

Сотрудники администрации района, Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района совместно со студентами Пензенского государственного университета провели работы по рыхлению снега, пробору мусора и обрыву объявлений по улицам: Калинина, Кривозерье, 40 лет Октября, Окружная, Кижеватова, Лермонтова, Красная, Богданова, Свердлова, Мира, Ленинградская.

В день проведения субботника с территории района ликвидировано 2 несанкционированных навала мусора, вывезено около 10 куб. м. бытового мусора, более 80 куб. м. снега.

Спасибо всем, принявшим участие в благородном деле наведения чистоты и порядка в Первомайском районе.

Особую благодарность администрация выражает Пензенскому государственному университету, ООО «Современные технологии». 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера