Фотогалерея


Школьники города приняли участие в конкурсе «Я – мастер»

30 марта 2015, 09:31

В городе Заречном 24-25 марта прошли соревнования школьников, в ходе которых они выполняли практические и теоретические задания по выбранной профессии: токарь, фрезеровщик, швея, журналист. Наши ребята выступили достойно: Елена Беспалова признана лучшей в конкурсе швей, а корреспонденты газеты «Пятый угол» Александра Семенова и Мария Пикарова заняли первое и третье место соответственно в творческом состязании юных журналистов. Алексей Антонов получил от жюри специальный приз.

В этот же день участники конкурса совершили экскурсию по городу Заречному, посетили Музейно-выставочный центр производственного объединения «Старт» и Галерею наук Центра детского технического творчества.

25 марта в рамках конкурса «Я – мастер» состоялся областной педагогический мастер-класс «Активные формы и методы профориентационной работы», на котором выступила заместитель директора Центра технологического обучения города Пензы Л.А.Симонова. Свой доклад она посвятила структуре Центра, основным направлениям деятельности учреждения, традиционным и новым мероприятиям, в которых принимают участие учащиеся и педагоги ЦТО. Своим опытом поделились и педагоги дополнительного образования ЦТО Н.А Черникова и Ю.Н.Проскуряков.

 
 
 
 
 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера