Фотогалерея


В организациях города Пензы регулярно проводятся Дни охраны труда

30 марта 2015, 15:29

В организациях города Пензы регулярно проводятся Дни охраны труда. В ходе подобных мероприятий обсуждаются вопросы безопасности труда сотрудников, обеспечения их спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной и коллективной защиты, озвучивается информация об изменениях в законодательстве по охране труда, доводится информация о наиболее тяжелых и смертельных случаях, произошедших на производствах, чтобы наглядно показать ошибки, допущенные во время работы и приведшие к серьезным последствиям.

В марте 2015 года специалисты сектора охраны труда администрации города посетили ряд пензенских организаций: ООО «Жилстрой», ОАО «Негаспензапром», МУЗ «Городскую больницу им. Н.А. Семашко», ТЦ «Пассаж», ООО «Атланта».

В соответствии с постановлением от 29.01.2001 №175 «О введении общегородского дня охраны труда» и с учетом производственных особенностей руководитель организации издает приказ  «О проведении единого дня охраны труда» (ЕДОТ) и формирует комиссию. В состав комиссии могут входить: руководитель предприятия, технический директор (главный инженер), главные специалисты, руководители служб и отделов, представители профсоюзной организации или иные уполномоченные работники представительного органа. Основной метод работы комиссии - выявление в ходе Единого дня охраны труда существующих профессиональных рисков на рабочих местах в отдельных структурных подразделениях либо в целом по предприятию.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера