Фотогалерея


В администрации города прошло оперативное совещание

31 марта 2015, 11:18

Еженедельную планерку во вторник, 31 марта 2015 года, провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов. В ходе совещания было рассмотрено более 15 вопросов, касающихся различных сфер жизнедеятельности города.

Одним из первых вопросов стало обсуждение возможности привлечения временно не занятых граждан для выполнения работ по благоустройству. По словам и.о. директора Центра занятости населения города Пензы Евгения Нелюбина, учреждением проводится работа по заключению договоров с предприятиями и организациями о временном трудоустройстве не занятых граждан для выполнения работ по благоустройству. Так, на сегодняшний день по данному направлению трудоустроено 59 человек. Предприятиям и организациям независимо от форм собственности предлагается заключить договора о временном трудоустройстве таких граждан.

Вторым вопросом стала подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ходе совещания обсуждался вопрос организации вручения медалей 70-летия Великой Победы тем ветеранам и участникам войны, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях. Награды им будут вручены на дому. В настоящее время составлены графики посещений участников войны во всех четырех районах города. Данная работа стартует уже с начала апреля.

Также в рамках подготовки к юбилею Победы обсудили вопрос организации Аллей 70-летия. Уже определены места и виды посадочного материала.

«Подготовлен план заготовки посадочного материала, параллельно ведет работу проектная группа – выезжает на место, где будет посадка, составляет проект высадки, размечает, согласовывает с Управлением градостроительства и архитектуры и главами администраций районов», - сообщил директор МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» Александр Кильгянкин.

В числе других вопросов в ходе планерки рассмотрели работу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, благоустройство городских территорий, строительство детских садов в Пензе и ряд других вопросов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера