Фотогалерея


Юрий Кривов осмотрел деревья в сквере «Три гвоздики», пострадавшие от рук вандалов

31 марта 2015, 15:14

Во вторник, 31 марта 2015 года, глава администрации города Пензы совершил выезд в сквер «Три гвоздики» на улице Карпинского, который накануне пострадал от рук злоумышленников. Неизвестные обрезали кору у деревьев, из-за чего они могут погибнуть, а также высыпали в порезы соль или аналогичное вещество для ускорения их гибели.  По словам начальника отдела МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Романа Кистина, специалисты предприятия провели осмотр поврежденных деревьев, всего пострадало 23 дерева. 

Участники выездного совещания обсудили прогноз их дальнейшего состояния и возможные варианты восстановления зеленых насаждений. В настоящее время руководство предприятия обратилось в правоохранительные органы по факту вандализма. «Данный поступок не должен остаться без последствий для его авторов и исполнителей», - подчеркнул Юрий Кривов. Ситуация находится на контроле администрации города. 

Сквер был высажен в 1980 году, когда праздновалось 35-летие Великой Победы, в память о пензенцах – участниках Великой Отечественной войны. В центре сквера располагается памятная композиция в виде трёх металлических гвоздик в честь погибших в годы войны. Как было отмечено, совершенный вандализм – это надругательство над памятью тех, кто защищал страну от фашизма и пожертвовал своей жизнью.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера