Фотогалерея


Юрий Кривов провел прием предпринимателей

01 апреля 2015, 11:19

В среду, 1 апреля 2015 года, глава администрации города Юрий Кривов провел очередной  прием предпринимателей. В целях оперативного решения вопросов, с которыми обращались к градоначальнику предприниматели, на мероприятии также присутствовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов, заместитель главы администрации города Сергей Симонов, начальник Управления муниципального имущества города Юлия Еремина, начальник Управления градостроительства и архитектуры Дмитрий Полишко, начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Надежда Миляева.

В этот день за помощью к главе администрации города обратились восемь представителей бизнес-сферы.

Один из записавшихся на прием является руководителем компании по производству материалов, используемых в качестве травмобезопасного покрытия детских площадок, различных зон и территорий.  Предприниматель выступил с предложением организовать в Пензе торгово-выставочную площадку, на которой производители строительных и отделочных материалов из Пензенского региона смогут представить свою продукцию. По его словам, многие компании из города и области испытывают сложности  в реализации своей продукции на пензенском рынке. Участие в выставке позволило бы местным компаниям найти новых клиентов и повысить объемы продаж.

Глава администрации города подержал данную идею, предложив определить форму работы выставки, например, в виде кооператива, а также совместно с Управлением градостроительства и архитектуры определить подходящее местоположение объекта.  

Также на прием к главе администрации города в этот день обратился владелец точки общественного питания по поводу дальнейшего развития бизнеса, собственник торгового павильона на остановке по вопросу расторжения договора аренды, а также другие представители бизнес-сферы.

Прием предпринимателей главой администрации города проводится в целях оперативного решения вопросов, возникающих в процессе деятельности предприятий и организаций различных форм собственности и иных субъектов предпринимательской деятельности. Деловые встречи проходят каждую среду. Основные вопросы, с которыми обращаются представители бизнес-сферы, касаются аренды и выделения земельных участков, размещения торговых павильонов, благоустройства территории города, оказания содействия в организации бизнеса, строительства детских спортивных площадок и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера