Фотогалерея


В Пензе пройдет фестиваль книги и чтения «Да здравствует КНИГА!»

01 апреля 2015, 12:44

В четверг, 2 апреля, в 12:00 в Центре русской хоровой и вокальной культуры состоится фестиваль книги и чтения «Да здравствует КНИГА!», посвященное Международному дню детской книги.

Этот праздник традиционно отмечается в день рождения известного сказочника Ганса Христиана Андерсена, который появился на свет 210 лет назад в датском городке Оденсене.

Традиционно ко Дню детской книги в библиотеках всего мира проводятся различные выставки, конкурсы, представления и фестивали, посвящённые лучшим детским произведениям. Не стала исключением и Пенза. 

В этом году для юных горожан подготовлена масштабная творческая программа. На сцене свои лучшие концертные номера представят вокальный ансамбль «Весёлые нотки», хореографический ансамбль «Непоседы», театр-студия «Настроение».

Юных читателей с праздником поздравит первый заместитель главы администрации Пензы, член Союза российских писателей Виктор Гвоздев и известный детский поэт-песенник, член Союза писателей России Владимир Юраков.

Маленькие книголюбы познакомятся с книжной экспозицией, на которой будут представлены лучшие образцы детской литературы. 

На фестиваль книги и чтения «Да здравствует КНИГА!» приглашаются все желающие. Вход на мероприятие свободный.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера