Фотогалерея


Состоялось очередное занятие в Школе вожатых

01 апреля 2015, 14:00

31 марта 2015 года в молодежном центре «Юность» состоялось очередное занятие в Школе вожатых. В начале мероприятия специалисты молодежного центра поблагодарили и поздравили ребят, которые приняли участие в городской молодежной танцевальной игре «Стартинейджер», посвященной роману И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев». Команда «Нет, мы не плачем и не рыдаем» показала отличный уровень чувства юмора, сплоченности и командной работы.

Темой  занятия стали возрастные и индивидуальные различия детей и подростков, на которые вожатым следует обращать внимание при планировании и организации временного детского сообщества: занятия, игры и темы для бесед должны соответствовать особенностям возраста. Подробно рассматривались наиболее типичные случаи поведения «трудных детей», особенности их развития.

Второй блок занятия был нацелен на овладение ребятами теоретическими знаниями возрастной психологии. Рассматривались вопросы физического, психического и психофизиологического развития детей. Полученные знания оказались практически полезными для будущих вожатых, и они смогут использовать их впоследствии в работе с детьми в лагере.

Занятия в школе вожатых МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы проходят в рамках проекта «Трудоустройство и профориентация молодежи» Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города  Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера