Фотогалерея


В администрации города прошел штаб по благоустройству

01 апреля 2015, 16:42

1 апреля 2015 года в администрации города Пензы состоялось очередное заседание городского штаба по вопросам благоустройства городских территорий. На штабе под председательством заместителя главы администрации города Пензы Юрия Ильина присутствовали начальник МКУ «Управление по делам ГОСЧ г. Пензы» Алексей Михайлов, и.о. начальника Управления ЖКХ г. Пензы Михаил Глушков, представители администрации города Пензы, районных администраций Пензы, городских коммунальных служб, руководители управляющих компаний и другие официальные лица.

Организация предстоящей санитарной пятницы стала ключевым вопросом заседания. Юрий Ильин выразил благодарность предприятиям и организациям города, которые подключились к работам по уборке прилегающих территорий. Также он призвал руководителей управляющих компаний активнее проводить мероприятия по благоустройству:

«Наша задача - установить партнерские взаимоотношения с управляющими компаниями и двигаться в одном направлении: выполнять работы в рамках месячника по благоустройству, - пояснил Юрий Олегович. – К тем УК, которые идут навстречу в этом вопросе, нет претензий, к другим - будем применять административные меры наказания».

В ходе заседания сотрудники городских управлений и ведомств были распределены по районам города для участия в санитарной уборке конкретных территорий. Заместитель главы администрации дал указание ответственным лицам обратить особое внимание на очистку от грязи и пыли дорожных знаков, особенно на основных автомагистралях, мостах и путепроводах города. МУП «Спецбюро» поручено привести в надлежащее состояние территорию кладбища в связи с приближением главного христианского праздника Пасхи.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера