Фотогалерея


Артисты школы современного танца «Imprezza» победили в 4 конкурсах Международного фестиваля «Танцевальная деревня»

01 апреля 2015, 12:24

С 18 по 28 марта в городе Ковылкино Республики Мордовия состоялся VI-й Международный фестиваль «Танцевальная деревня». В рамках этого мегапроекта прошли четыре фестиваля, конкурсы и мастер-классы лучших хореографов всех танцевальных жанров.

Целью фестиваля является установление творческих контактов, укрепление межрегиональных связей и сотрудничества через детское творчество, формирование творческого потенциала подрастающего поколения, укрепление взаимопонимания и дружеских связей между детьми и молодёжью России и народов ближнего и дальнего зарубежья.

Артисты школы современного танца "Imprezza" (Центр культуры и досуга г. Пензы) восемь дней не давали себе и минуты отдыха. В результате стали победителями и призёрами сразу четырёх престижных конкурсов – «Небо танцует», «Весенние капели», «Dance solo» и «Танцевальный проспект».

Участница коллектива Ольга Лайцан очаровала членов жюри своими соло под названиями «Окна души» и «Ночь – это время ожидания». Последняя постановка особенно запомнилась зрителям. Ольга не только заняла призовые места на фестивале, но и сумела выиграть батл в рамках Международного конкурса хореографического искусства «Dance Solo». Девушка станцевала сразу несколько современных направлений и вновь стала лучшей.

Своим главным достижением на форуме артисты коллектива "Imprezza" называют специальные призы от именитых российских хореографов Антона Косова и Павла Самохвалова. Индивидуальная награда присуждается в знак высокой оценки танцевального и артистического мастерства. Руководителя школы современного танца «Imprezza» Алёну Рябову, как лучшего балетмейстера, по итогам конкурса наградили сертификатом на бесплатное прохождение семинара «Танцевальная консерватория» в городе Иваново. Туда руководитель коллектива отправится уже этим летом.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера