Фотогалерея


Юрий Кривов встретился с руководителями строительных компаний

02 апреля 2015, 17:32

Сегодня, 2 апреля, в администрации Пензы состоялась встреча руководства города с представителями организаций строительного комплекса областного центра. Глава администрации города Юрий Кривов, первый заместитель главы администрации города Евгений Рыжов, начальник Управления градостроительства и архитектуры Дмитрий Полишко, его  заместитель Татьяна Жукова встретились с руководителями компаний – застройщиков, а также подрядных организаций, осуществляющих строительство на территории города.

Одной из тем, рассмотренных в ходе совещания, стала реконструкция улиц Измайлова и Антонова. Планируется, что первым этапом реконструкции этого объекта улично-дорожной сети города станет участок улицы Измайлова от путепровода до ул. Антонова протяженностью порядка 900 м. Учитывая большой объем средств, необходимых для осуществления проекта, к его реализации планируется привлечь организации, имеющие бизнес-интересы в прилегающих микрорайонах. Глава администрации города призвал застройщиков принять участие в проекте, отметив, что от качественного транспортного обеспечения зависит комфорт проживания в микрорайоне и, как следствие, спрос на возводимое жилье.

«У нас нет возможности больше ждать, вынуждая жителей стоять в пробках. Мы обязаны вплотную заняться этим вопросом», - подчеркнул Юрий Кривов.

Глава администрации рассказал, что в настоящее время одна из таких компаний уже откликнулась на предложение и подписала инвестиционное соглашение в рамках муниципального частного партнерства.

Также в ходе совещания руководитель другой строительной компании выступил с предложением перепрофилировать возведенное им здание под детский сад и в дальнейшем передать его в муниципальную собственность. Данный застройщик начал строительство крупного жилищного комплекса, который, по его мнению, должен развиваться комплексно – с объектами социальной инфраструктуры.

Руководство города одобрило предложение застройщика. Юрий Кривов дал поручение Управлению образования города подключиться к реализации данной идеи, чтобы жители новых домов были обеспечены услугами дошкольного образования.

Глава администрации также призвал участников встречи принять активное участие в мероприятиях в рамках месячника по благоустройству.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера