Фотогалерея


В Пензе начала работу ярмарка местных товаропроизводителей

03 апреля 2015, 12:42

В пятницу, 3 апреля, в торговом комплексе «Коллаж» состоялось официальное открытие ярмарки местных товаропроизводителей.

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Юрий Кривов, его заместители Виктор Гвоздев, Сергей Симонов и другие официальные лица.

«Давайте порадуемся за наш малый и средний бизнес, который в непростые времена создавался и развивался. И сегодня он может представить свои наработки и изделия, которые знают не только в Пензе, но и в других регионах, а также за рубежом, - обратился к присутствующим глава региона. – Надо прославлять пензенские товары и гордиться, что они произведены руками наших земляков».

Ярмарка местных товаропроизводителей, организованная при поддержке Правительства Пензенской области, Администрации города Пензы, Театра моды Ольги Букиной, ТК «Коллаж», будет работать до 30 апреля. Участники выставки - более 20 субъектов малого и среднего предпринимательства, а также представители индустрии моды города Пензы и области. 

На выставке представлена весенняя коллекция демисезонных пальто, плащей и курток, одежда и аксессуары из кожи и меха для всей семьи, стильная молодежная, женская и детская одежда и обувь, эксклюзивные авторские изделия, белье, носочная продукция, изделия из трикотажа, сумки из натуральных и искусственных материалов, замши и многое другое.

«Пензенская область – место, где за последние годы была реализована масштабная программа по поддержке малого и среднего бизнеса. Наш Губернатор сгенерировал и реализовал много инициатив, благодаря которым сегодня у нас есть хороший повод гордиться тем, что мы живем и работаем в Пензе», - сказал Юрий Кривов.

В рамках открытия ярмарки состоялся показ коллекций одежды пензенских производителей при участии театра моды Ольги Букиной.

По словам заместителя главы администрации города Сергея Симонова, подобные мероприятия станут традиционными и будут проходить в крупных торговых центрах города. К летнему сезону планируется привлечь к участию в показах товаропроизводителей из соседних регионов.

Программа ярмарки местных товаропроизводителей

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера