Фотогалерея


Состоялось заседание Градостроительного совета

03 апреля 2015, 16:02

В заседании Градостроительного совета администрации г. Пензы, которое прошло 3 апреля 2015 года, приняли участие глава администрации города Юрий Кривов, начальник Управления архитектуры и градостроительства г. Пензы Дмитрий Полишко, депутат Пензенской городской Думы Алексей Шуварин, члены Градостроительного совета и другие заинтересованные лица.

Собравшиеся обсудили доработанный проект местных нормативов градостроительного проектирования города.

Данный проект входит в систему нормативных документов, регламентирующих градостроительную деятельность в Пензе. Они устанавливают требования, обязательные для всех субъектов градостроительных отношений, осуществляющих свою деятельность на территории города.

«После первых слушаний проекта возник ряд предложений. Сегодня мы посмотрим, что получилось в результате доработки. Нам хотелось бы в итоге прийти к целостному и полезному документу», – обозначил цель встречи Юрий Кривов.

Напомним, что проект местных нормативов был направлен для рассмотрения всем членам совета в феврале 2015 года, затем обсуждался на заседании Градостроительного совета. Кроме того, проект был размещен на официальном сайте администрации города Пензы и в печатном средстве массовой информации.

Разработка нормативов проводилась в соответствии с Градостроительным Кодексом Российской Федерации в целях реализации полномочий администрации города Пензы, а также создания нормативной базы градостроительного проектирования для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека на территории города Пензы.

Нормативы устанавливают минимальные расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека на территории Пензы, в том числе – объектами социального и коммунально-бытового назначения, доступности таких объектов для населения, объектами инженерной, транспортной инфраструктуры, благоустройства территории и др., и иных минимальных расчетных показателей. Местные нормативы применяются при внесении изменений в Генеральный план города, проектировании, строительстве, реконструкции и капитальному ремонту объектов недвижимости и ряде других процедур.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера