Фотогалерея


В Пензе прошла санитарная пятница

03 апреля 2015, 16:40

3 апреля 2015 года во всех 4-х районах Пензы состоялись работы по уборке городских территорий в рамках месячника по благоустройству. Работники администрации города Пензы и Пензенской городской Думы  в течение дня проводили работы по рыхлению снега, сколу наледи на территории возле  Архиерейского дома и стелы «Слава героям». 

Сотрудники Управления культуры города Пензы, городских учреждений культуры также принимали активное участие в мероприятиях по весенней уборке прилегающих к учреждениям территорий. Около 260 работников культуры в очередной раз вышли на улицу, чтобы сделать наш город чище и опрятнее.

Были проведены работы по рыхлению оставшихся сугробов, сколу льда, очистке газонов и придорожной части от грязи и мусора, по устранению прошлогодней листвы, опавших веток и мусора.

 

 

 

 

 

 

На территории Железнодорожного района города Пензы организована и проведена санитарная пятница, в ходе которой выполнены работы по санитарной очистке улиц, парков, скверов, а также ворошению снега.

В данном мероприятии приняли участие свыше 320 жителей района. Совместно с сотрудниками администрации Железнодорожного района города Пензы активное участие по уборке сквера им. Дзержинского приняли сотрудники Управления образования города Пензы.

В Первомайском районе к мероприятиям по благоустройству привлекались работники Центров социальной помощи, Управления по делам ГОЧС, Комитета по физической культуре и спорту города Пензы - всего более 80 человек.

В этот день проведены следующие работы:

- уборка газонов от прошлогодней листвы на ул. Калинина;

- рыхление снега на ул. Ленинградской;

- уборка мусора и срыв объявлений на ул. Калинина, ул. Тамбовской,  ул. Воронова, ул. Зеленодольской, ул. Тепличной и др.

Для ликвидации несанкционированных навалов мусора на 1-м Литовском проезде и ул. Тепличной привлекались 1 самосвал и 1 погрузчик, всего вывезено 12 куб. метров твердых бытовых отходов.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера