Фотогалерея


В Пензе успешно реализуется проект городских библиотек «КНИГА+КИНО»

07 апреля 2015, 09:20

МБУ «Центральная библиотечная система г. Пензы» на протяжении долгих лет вносит свой вклад в формирование современного и конструктивного образа патриотизма, действуя на основе эффективных форм работы с детской и юношеской аудиторией читателей.

С октября 2014 года в Пензе успешно реализуется проект библиотек города Пензы «КНИГА+КИНО». Презентованный в 2015 году на IX Городском форуме социальных инициатив проект принял общегородской масштаб.

Ежемесячно в кинотеатрах «Октябрь», «Заря» (пос. Ахуны) и «Маяковский» (пос. Монтажный) сотрудники городских библиотек представляют лучшие произведения военной прозы. Жители Пензы знакомятся с лучшими произведениями Константина Симонова, Валентина Катаева, Михаила Шолохова, Юрия Бондарева, Сергея Есенина, Александра Куприна и других выдающихся авторов.

На литературных вечерах горожане узнают интересные факты из биографии писателей, историю создания произведений, а также смотрят художественные фильмы, снятые по книгам авторов, или документальные фильмы о жизни и творчестве классиков.

8 апреля мероприятия в рамках проекта «КНИГА+КИНО» пройдут в двух учреждениях культуры. В 12.00 в филиале ЦКиД «Заря» пройдет литературный вечер «Аты-баты, шли солдаты». В 13.30 в Центре русской хоровой и вокальной культуры – вечер «20 дней без войны».

На все мероприятия вход свободный. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера