Фотогалерея


Вопросы благоустройства города стали основными на еженедельном оперативном совещании

07 апреля 2015, 10:52

7 апреля 2015 года в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов. В планерке приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, а также городских управлений и ведомств.

Главными вопросами еженедельного оперативного совещания стали вопросы благоустройства областного центра. По словам заместителя главы администрации города Пензы Юрия Ильина, в настоящее время в городе активно ведутся работы в рамках весенне-летнего содержания улично-дорожной сети. Основные усилия направлены на очистку прилотковой части автодорог.

«Осадки пока не позволяют полноценно осуществлять уборку газонов, - сообщил Юрий Олегович. – С наступлением благоприятных погодных условий будут активизированы усилия, направленные на озеленение города: благоустройство газонов и высадку зеленых насаждений».

Большой вклад в санитарную очистку городских территорий вносят мероприятия, проводимые в рамках месячника по благоустройству. На сегодняшний день в нем приняли участие порядка 22000 человек.

По сведениям директора МУП «Пензадормост» Андрея Шевченко, сотрудниками учреждения проводятся работы по восстановлению, мойке ограждений. Кроме того, на дорогах Пензы работает специализированная пылеуборочная техника, которая собирает пескосляную смесь и пыль с прилотковой зоны автомагистралей.

«Заканчиваем работы с использованием литой смеси, - рассказал о мероприятиях по мелкоямочному ремонту Андрей Владимирович, - Торги на проведение работ по мелкоямочному ремонту состоялись. Как только погодные условия позволят приступить к работам, мы их начнем».

В ходе совещания глава администрации города Пензы обратил внимание на необходимость своевременной очистки городских дорог.

«Мы должны быть нацелены на результат и сразу планировать компактный цикл по тому или иному участку дороги. Мусор, собранный и сконцентрированный в прилотковой и бордюрной частях, не должен больше суток лежать на месте. Его необходимо убирать оперативно», - распорядился Юрий Иванович.

Глава администрации города Пензы поручил продумать механизм взаимодействия ответственных служб по организации технологии уборки городских территорий.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера