Фотогалерея


В Центре русской хоровой и вокальной культуры состоялся литературный вечер, посвященный творчеству Константина Симонова

07 апреля 2015, 11:49

В понедельник, 6 апреля, в рамках проекта «КНИГА+КИНО. Повесть военных лет» сотрудники городских библиотек провели для людей старшего поколения литературный вечер, посвященный творчеству поэта, писателя, драматурга, журналиста Константина Симонова. Его перу принадлежат лирические стихи и поэмы, очерки и рассказы, повести и романы, пьесы и сценарии, мемуары и дневниковые записки. Главной темой, прошедшей через все творчество Константина Симонова, была Великая Отечественная война.

Заведующая городской детской библиотекой №1 Ирина Насонова познакомила аудиторию с основными этапами жизни и творчества писателя. Проникновенные поэтические строки произведений Константина Михайловича прозвучали в исполнении артистки камерного поэтического театра «Голос поэта» Елены Яковлевой и артистов театра-студии «Настроение» под руководством Т.Г. Вирясовой.

В фойе Центра русской хоровой и вокальной культуры была оформлена книжная выставка, посвященная жизни и творчеству Константина Симонова. Мероприятие сопровождалось просмотром кинофильма «20 дней без войны», снятого по одноименной повести писателя.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера