Фотогалерея


В Пензе пройдёт Городской смотр-конкурс художественной самодеятельности среди коллективов предприятий и организаций города

08 апреля 2015, 13:05

В целях популяризации народного самодеятельного творчества, сохранения традиций самобытной народной культуры, выявления талантливых коллективов и исполнителей среди участников, содействия их дальнейшему развитию в Пензе будет проведён Городской смотр-конкурс художественной самодеятельности среди коллективов предприятий и организаций города. Смотр-конкурс также направлен на обмен опытом между коллективами, налаживание культурных и деловых связей между организациями и предприятиями города, воспитание корпоративной культуры, формирование позитивного морально-нравственного климата в трудовых коллективах.

Данное мероприятие проводится в три этапа. На первом этапе - с 27 по 30 апреля - пройдут конкурсные просмотры и определение лучших творческих коллективов и исполнителей в районах города Пензы. Второй этап – 29 мая – гала-концерт и определение победителей. В рамках празднования Дня России и Дня города 12 июня состоится награждение и праздничный концерт победителей и дипломантов.

Участниками смотра-конкурса являются коллективы промышленных предприятий, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса, объектов потребительского рынка города Пензы вне зависимости от форм собственности, подавшие заявку на участие.

Подать заявку на участие в смотре конкурсе можно в свободной форме в администрацию района города Пензы по месту расположения организаций или предприятий с 16 по 22 апреля 2015 года с указанием программы.

Участникам смотра-конкурса вручаются призы, победители получат дипломы главы администрации города Пензы и подарки.

На данный момент полным ходом идёт подготовка к смотру художественной самодеятельности среди предприятий города. В Центре хореографического искусства состоялся первый просмотр и отбор номеров для концерта, который состоится 29 апреля. Свои номера представили предприятия Октябрьского района: ОАО «ПТПА», ППО ПГНПП «Рубин», ОАО «ППО ЭВТ» и другие. В состав жюри, проводящего отбор лучших номеров, входят руководители учреждений культуры Октябрьского района. В апреле пройдут репетиции концерта.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера