Фотогалерея


В Пензе пройдет семинар-совещание с руководителями муниципальных органов по делам молодежи

07 апреля 2015, 17:07

В среду, 8 апреля, в Пензе пройдет семинар-совещание с руководителями муниципальных органов по делам молодежи. Главной темой мероприятия станет совершенствование системы гражданского и патриотического воспитания молодежи в рамках реализации молодежной политики в Пензенской области.

В рамках семинара будут работать две группы экспертов по направлениям:

- формирование гражданского самосознания детей и молодежи посредством вовлечения в исследовательскую, поисковую, историческую, краеведческую деятельность на базе образовательных организаций;

- роль волонтерских молодежных общественных организаций, учреждений молодежной политики в гражданско-патриотическом воспитании детей и молодежи.

В 11-30 на базе гимназии №4 «Ступени» начнет работу первая рабочая площадка. Участники семинара познакомятся с историей гимназии, экспозицией школьного музея, а также обсудят роль Совета музея в осуществлении связей с общественностью, ветеранами, культурой.  На втором этаже будет представлена передвижная выставка поискового отряда «Поиск-Вездеход» Центра детского юношеского туризма и экскурсий.

Затем в 12-30 совещание продолжится в школе №56, где пройдет знакомство с экспозицией школьного музея, посвященной Герою России, лётчику-космонавту РФ Александру Самокутяеву.

Рабочей площадкой второй группы участников семинара будет молодежный центр «Орион».

В программе круглого стола - презентация проектов молодежных центров «Орион» и «Юность», ПГМОО «Мобильные отряды студентов», презентация проекта коммунального волонтёрства «Жилищные уроки» и другое.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера