Фотогалерея


В Пензе формируется дополнительный перечень тротуаров, подлежащих ремонту в 2015 году

08 апреля 2015, 11:02

В Пензе окончательно сформирован основной перечень тротуаров, подлежащих ремонту в 2015 году. В перечень вошли такие улицы, как Бакунина, Володарского, Плеханова, Лермонтова, Леонова, Рахманинова, Луначарского, Тухачевского, пр. Строителей и другие. Перечень работ сформирован на основании плана мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2015-2016 годы. 

На ремонт тротуаров и пешеходных дорожек выделено 37 млн рублей, из которых 26 млн рублей - средства областного бюджета и 11 млн рублей - бюджета города Пензы.

В настоящее время завершается прием заявок на проведение мероприятий по ремонту тротуаров, по итогам которого возможно образование экономии денежных средств. В связи с этим проводится работа по формированию дополнительного перечня тротуаров, ремонт которых возможно осуществить за счет сэкономленных средств.

В целях оценки состояния дорожного покрытия тротуаров и формирования перечня дополнительных объектов ремонта сегодня, 8 апреля 2015 года, состоялся утренний объезд городских улиц. В центре внимания было состояние дорожного покрытия тротуаров на улице Мира, Арбековской  и других. В ходе объезда была отмечена необходимость проведения ремонта тротуаров по данным адресам и надлежащего санитарного состояния данных дорожных объектов по осмотренным улицам.

Формирование перечня дополнительных объектов ремонта тротуаров будет продолжено, в том числе с учетом мнений и предложений жителей города. Пензенцы могут присылать свои предложения по ремонту тротуаров, на которых необходимо проведение ремонта в 2015 году, на электронную почту dorogi-pnz@yandex.ru.

Перечень тротуаров и пешеходных дорожек, подлежащих ремонту в 2015 году

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера