Фотогалерея


В Театре юного зрителя состоялась премьера спектакля «Катюша»

08 апреля 2015, 13:03

7 апреля на сцене Пензенского театра юного зрителя была представлена новая премьера спектакля «Катюша».

Поставленный в крайне сжатые сроки – фактически за месяц, спектакль получился эмоционально насыщенным и современным. В центре сценического действа оказались песни военных лет.

«С давних времён русскому человеку помогали выразить себя музыка и песня. Все радостные и горестные моменты в жизни человека отражаются в народной музыке», – поделился концепцией постановки режиссёр Андрей Поляков.

Экспериментальный характер спектакля заключается в отсутствии единого прямолинейного сюжета и драматического текста. Тема войны раскрывается через музыку, пластику, движение, танец, песню. Происходящее на сцене периодически сопровождается документальной хроникой на экране и закадровым голосом, сообщающим факты и цифры о той страшной войне.

«Работать с музыкальным материалом мне помогают наши артисты Елена Чудова и Виктор Климов - музыканты фолк группы «Странники». Художественный образ спектакля и костюмы – это работа Веры Астаховой», – рассказал режиссёр Андрей Поляков.

Все образы - разлученные влюблённые, солдаты, вдовы, дети блокадного Ленинграда - как в калейдоскопе сменяющие друг друга, успевают в считанные минуты до слёз растрогать зрителя.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера