Фотогалерея


Пенза примет участие в общероссийской акции «Минута молчания»

22 апреля 2015, 16:41

9 мая город Пенза примет участие в общероссийской акции «Минута молчания», чтобы вместе со всей страной остановиться на мгновение и вспомнить каждого воина, каждого солдата Великой Отечественной войны, что защитили страну от фашистского нашествия. Вспомнить тех, кто, не жалея здоровья и сил, ковал Победу в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым. 

Определены места проведения акции «Минута молчания». Это городские сценические площадки, на которых в течение дня развернутся праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию Великой Победы - Фонтанная площадь, Новая площадь, Сквер Д. Давыдова, Набережная реки Суры (Росток), Сквер «Пионерский», Центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского, парк «Олимпийский», а также торговые центры, предприятия.

В целях привлечения внимания к акции на 3 минуты будет одновременно включены электросирены, входящие в состав централизованной системы оповещения г. Пензы. После отключения системы оповещения с 18.50 до 18.55 прозвучит пензенское предисловие к «Минуте молчания». Затем с 18.55 до 19.00 пройдет Общероссийская акция.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера