Фотогалерея


Состоялся областной семинар – совещание с руководителями и специалистами муниципальных органов по делам молодежи

09 апреля 2015, 09:00

8 апреля 2015 года на базе учреждений образования и молодежной политики города Пензы состоялся областной семинар – совещание с руководителями и специалистами муниципальных органов по делам молодежи.

На пленарном заседании выступила начальник отдела по молодежной политике Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике города Пензы Светлана Судовчихина с докладом об основных задачах государственной молодежной политики в 2015 году и об особенностях гражданско-патриотического воспитания молодежи.

В рамках совещания была организована работа двух секций.

Первая секция под руководством председателя КФСМ Натальи Озеровой работала на площадках гимназии № 4 «Ступени», МБОУ СОШ № 56 и парка «Олимпийский». В гимназии № 4 участники делегации присутствовали на заседании Совета музея учебного заведения, смогли увидеть его историю глазами учащихся, посмотрели передвижную выставку поискового отряда «Поиск – Вездеход» Центра детского и юношеского туризма. В школе № 56 участники семинара познакомились с экспозицией, посвященной Герою России, летчику-космонавту  РФ А.М. Самокутяеву, посмотрели показательные выступления воспитанников военно-патриотического клуба «Гвардия» и подросткового клуба «Факел». В парке «Олимпийском» все желающие смогли покататься на роликовых коньках в новом роллердроме.

Вторая группа делегатов приняла участие в заседании круглого стола, посвященного роли общественных организаций, учреждений молодежной политики в формировании активной гражданской позиции молодёжи. Специалисты молодежного центра «Орион» познакомили участников секции с методикой проведения деловой игры «Шаг в профессию» и работой подросткового клуба «Дзержинец».

Гости семинара высоко оценили работу Комитета по физкультуре,спорту и молодежной политике города Пензы, оставили много положительных отзывов и выразили желание продолжать обмен опытом и участвовать в мероприятиях, проводимых КФСМ.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, Управление образования города Пензы, Управление культуры города Пензы, МБУ «Молодежный центр «Орион», МБУ «Молодежный центр «Юность», многопрофильная гимназия №4 «Ступени», МБОУ СОШ № 56, МБОУ ДОД «Центр детского юношеского туризма и экскурсий, МБУ ПКиО «Олимпийский».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера