Фотогалерея


Пензу начали украшать к 9 мая

09 апреля 2015, 09:29

В рамках реализации Концепции праздничного оформления города к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на городских площадках устанавливаются отдельно стоящие конструкции с флагами, на опорах линий электропередач размещаются флаговые композиции.

Напомним, что реализация Концепции в преддверии Дня Победы призвана создать в Пензе соответствующую торжественную и праздничную атмосферу. Комплексное оформление областного центра – это выдержанные в едином стиле элементы оформления, которые придадут композиционную целостность образу города к празднованию 70-летия Великой Победы.

Основными цветами, которые будут использованы в оформлении городских улиц, станут желтый и красный. Кроме того, планируется использовать контурное освещение зданий, введение новых малых архитектурных форм, стилизованных стикеров и др.

Также Концепцией предусмотрено размещение рекламно-художественных баннеров на рекламных конструкциях города. Для их оформления предлагается использовать письма фронтовиков – уроженцев города Пензы и черно-белые фотографии военных лет из фонда Государственного архива Пензенской области.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера