Фотогалерея


В Пензе ведется работа по обеспечению благоприятного инвестиционного климата города

09 апреля 2015, 16:06

В целях улучшения инвестиционного климата в городе Пензе администрацией города произведены структурные изменения Совета по инвестиционному развитию.

Для наиболее полного учета интересов инвесторов создан «Проектный офис» по внедрению «Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата» в городе Пензе.

Для рассмотрения документов, поступающих от «Проектного офиса», и принятия  соответствующего заключения создана «Экспертная группа» из членов состава Совета по инвестиционному развитию, в который входят и представители бизнес-сферы.

Разработан проект Распоряжения администрации города Пензы «Об утверждении дорожной карты внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления города Пензы по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в городе Пензе». Дорожная карта содержит перечень необходимых мероприятий с указанием этапов, планируемых результатов и сроков реализации проекта.

Реализация указанных нормативных правовых актов нацелена на  улучшение инвестиционно-предпринимательского климата в городе, увеличение налоговых поступлений в бюджет города, количества создаваемых рабочих мест и на формирование имиджа города, как инвестиционно-привлекательного и открытого для диалога власти и бизнеса.

Первое заседание «Экспертной группы» планируется провести 15 апреля 2015 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера