Фотогалерея


В администрации города обсудили подготовку к празднованию 70-летия Великой Победы

09 апреля 2015, 17:24

9 апреля 2015 года в администрации города Пензы прошло заседание рабочей группы по вопросам организации мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В совещании под председательством первого заместителя главы администрации города Пензы Виктора Гвоздева приняли участие председатель Городского совета ветеранов Владимир Керханаджев, начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина, начальник Социального управления г. Пензы Сергей Волков, начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Надежда Миляева, руководители ведущих учреждений культуры города, представители администрации города Пензы и другие ответственные лица.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы организации торжественного приема ветеранов  Главой города Пензы и главой администрации города 9 мая 2015 года. По традиции прием проводится в день Победы по завершении церемонии возложения цветов и венков к мемориалу воинской и трудовой славы пензенцев.

«Важно отнестись с особой ответственностью к организации такого торжественного и трогательного мероприятия. Средний возраст ветеранов около 90 лет, поэтому к ним нужно относиться с особой заботой и вниманием», - подчеркнул Виктор Гвоздев.

Ответственным лицам было поручено сформировать список ветеранов, которые примут участие в приеме, решить вопросы, касающиеся доставки ветеранов и другие организационные моменты.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера