Фотогалерея


Для волонтеров организовали экскурсию на Пензенскую ТЭЦ-1

10 апреля 2015, 12:43

9 апреля 2015 года волонтёры ПГМОО «Мобильные отряды студентов» и специалисты по работе с молодёжью МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы совершили экскурсию на одну из трёх станций крупнейшей теплоснабжающей организации города Пензы - филиал «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК» - Пензенскую ТЭЦ-1.

Это совместное мероприятие КФСМ и главного энергетического узла города, направленное на профориентацию молодёжи, ставило своей целью ориентацию молодёжи на получение рабочих специальностей.

Сотрудник музея рассказала историю возникновения предприятия и показала первые проекты постройки, макет объекта. После проведенного инструктажа по технике безопасности, ребят провели в котлотурбинный цех ТЭЦ-1 - сердце предприятия, где рассказали о принципе работы турбины. С большим интересом волонтёры рассматривали техническое оборудование, с помощью которого осуществляется контроль и управление за всеми цехами.

Экскурсия произвела огромное впечатление на всех участников. Ребята узнали много нового и получили заряд положительных эмоций.

Организаторы мероприятия: КФСМ, группа по взаимодействию с органами власти и стратегическими коммуникациями филиала «Пензенский» ОАО «Волжская ТГК», МБУ «Молодежный центр «Орион» г. Пензы, ПГМОО «Мобильные отряды студентов».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера