Фотогалерея


Продолжается месячник по благоустройству города

13 апреля 2015, 11:32

10 апреля 2015 года во всех 4-х районах Пензы состоялись работы по уборке городских территорий в рамках месячника по благоустройству.

На территории Железнодорожного района города Пензы выполнены работы по санитарной очистке ул. Кл. Цеткин, Медицинской, Дружбы, Чаадаева, Светлой, Антонова, Суворова, Московской. В данных мероприятиях активное участие приняли свыше 415 жителей района совместно с сотрудниками районной администрации.

Всего за прошедшую неделю ликвидировано более 20 мест несанкционированного сброса отходов производства и потребления на территории района, вывезено на полигон по утилизации ТБО около 16 куб.м мусора, привлечено к работам по санитарной очистке территорий 15 единиц техники.

Администрация района обращается к жителям принять участие в уборке собственных и прилегающих территорий к индивидуальным и многоквартирным жилым домам. Заказать технику для вывоза собранного мусора можно по тел. 56-57-94, 58-17-39, 55-11-00.

  

  

  

  

  

  

  

  

   

  

Предприятиями и организациями различных форм собственности, расположенными на территории Ленинского района, проведены работы по очистке газонов от сухой листвы и мусора, мойке витрин и ограждений строительных площадок.

МКУ "Департамент ЖКХ г. Пензы" и Управление культуры города очистили улицу Некрасова и сквер "Моя семья" на улице Володарского.

В Первомайском районе более 120 человек приняли участие в санитарной пятнице, использованы 2 единицы техники. 

В этот день проведена работа по уборке от мусора и ликвидации объявлений на улицах Калинина, Кривозерье, 40 лет Октября, Окружной, Попова, Ленинградской, Мира, Зеленодольской, Свердлова, Богданова, Краснова, Красной, Куйбышева, Лермонтова, Терновского, Львовская и др.

Вывезено 16 куб. м. мусора и листвы.

 

 

В мероприятиях по очистке территорий Октябрьского района от мусора приняли участие работники районной администрации, предприятий и организаций, студенты ВУЗов. Всего в уборке территорий приняло участие 950 человек, очищено от мусора 11 тыс. кв.м. территории, вывезено 21 куб.м. отходов.

Администрация района обращается к жителям принять участие в уборке собственных и прилегающих территорий к индивидуальным и многоквартирным жилым домам. 

пятницапятницапятница

Сотрудники учреждений культуры города Пензы также принимают активное участие в мероприятиях по весенней уборке прилегающих к учреждениям территорий. Основные усилия в ходе санитарной пятницы были направлены на очистку газонов и придорожной части от грязи и мусора, на устранение прошлогодней листвы и опавших веток. 


 

 

 

 

 
Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера