Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в заседании областного организационного комитета «Победа»

13 апреля 2015, 10:02

В пятницу, 10 апреля, в Правительстве Пензенской области состоялось очередное заседание Штаба областного организационного комитета «Победа» в режиме видеоконференции с главами муниципалитетов.

В совещании приняли участие члены Правительства региона, администрации города Пензы, представители министерств и ведомств.

В ходе заседания глава администрации города Пензы Юрий Кривов доложил о подготовке к торжественным мероприятиям в честь 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. По его словам, для украшения Пензы из городского бюджета выделено более 2,5 млн рублей. В настоящее время в городе монтируются праздничные флаговые композиции, устанавливаются малые архитектурные формы. Кроме того, проводятся реставрационные работы Монумента боевой и трудовой славы пензенцев и в сквере «Пионерский», где ремонтируется фонтан и планируется установка инсталляции.

В рамках поручения Губернатора области на территории Пензы определено 7 мест, предназначенных для высадки саженцев. В городе проводится активная работа по вручению памятных подарков  и сувениров ветеранам. Несколько компаний намерены наладить выпуск сувениров с праздничной символикой, которые можно будет приобрести в магазине на Привокзальной площади.

Заместитель председателя Правительства Пензенской области Сергей Пуликовский отметил необходимость  усиления  рекламы  праздничных торжеств, чтобы граждане были  в полной мере проинформированы  обо всех  проводимых мероприятиях. 

По словам  заместителя председателя правительства региона, особое внимание  следует  также обратить на обеспечение безопасности  и общественного порядка в период проведения торжеств. Необходимо тесно работать  с народными дружинами, которые должны круглосуточно обеспечивать охрану  мест проведения  мероприятий и памятников. 

Также в этот день участники заседания обсудили организацию и планы работы волонтерского корпуса Пензенской области, предоставление права бесплатного проезда инвалидам и участникам Великой Отечественной войны по территории Пензенской области и другие актуальные вопросы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера