Фотогалерея


В Пензе ежедневно ведутся работы по благоустройству городских дорог

13 апреля 2015, 12:14

Работы по содержанию улиц города проводятся ежедневно в 2 смены. В период с 10 по 12 апреля дорожные службы проводили мелкоямочный ремонт дорожного покрытия городских улиц, приводили в порядок прилотковые части дорог, занимались промывкой и ремонтом ливневой канализации и осуществляли ряд текущих работ по содержанию улично-дорожной сети Пензы.

Ремонт дорожного покрытия осуществляется с использованием литого и ректифицированного асфальта, щебня. В выходные дни бригады асфальтировщиков работали на улицах  К.Маркса, Красной, Коннозаводской, Суворова, Рахманинова, Чаадаева, Долгорукова, К. Цеткин, Антонова, Тернопольской, Одесской, Бородина, Коннозаводской, Луначарского, Пушкина.

Дорожными службами в плановом режиме проводится мойка перильных ограждений и шумозащитных экранов, очистка от грязи и мусора  тротуаров вручную и с помощью подметальной машины, очистка прилотковой и проезжей части дорог вакуумно-подметальными машинами с увлажнением, уборка подземных пешеходных переходов и лестничных сходов.

Кроме того, ежедневно на территории областного центра работает санитарный патруль. Согласно утвержденным маршрутам он осуществляет уборку различных предметов и мусора с автодорог.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера