Фотогалерея


Вниманию жителей города!

15 апреля 2015, 17:11

Статистика показывает, что ежегодно с наступлением весны наблюдается рост числа пожаров, вызванный возгораниями сухой травы, высохших прошлогодних листьев, всевозможного мусора. Резко возрастает количество пожаров, возникающих на открытых площадках и в местах сжигания мусора. При этом нередко огонь выходит из-под контроля и распространяется на большие площади. Часто бушующее пламя огня перекидывается на надворные постройки и дачные садовые домики. Основной причиной возникновения пожаров является несоблюдение населением требований правил пожарной безопасности.

Граждане! Будьте особенно внимательны при обращении с огнем! Не бросайте непотушенные сигареты на землю, сухая прошлогодняя трава и скопившийся за зиму мусор легко загораются. Будьте бдительны!

Помните, административная ответственность за нарушения требований пожарной безопасности предусматривается Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, где статьей 20.4 за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрено наложение штрафа:

- на граждан от 1000 до 1500 рублей,

- на должностное лицо от 6000 до 15000 рублей,

- на юридическое лицо от 150000 до 200000 рублей.

В случае пожара звонить по телефонам:

01, 05 – со стационарного, 112 – с мобильного.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера