Фотогалерея


В администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание

14 апреля 2015, 11:54

14 апреля 2015 года в администрации города состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Юрий Кривов. В планерке приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, а также городских управлений и ведомств.

Главным вопросом планерки стала подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ходе совещания была представлена информация о выполнении плана мероприятий по подготовке Монумента воинской и трудовой славы пензенцев и прилегающей к нему территории к праздничным торжествам, обсуждались также вопросы организации аллей «70-летия Победы в Великой Отечественной войне».

Глава администрации города Пензы Юрий Кривов поручил активизировать работу по озеленению аллей и скверов,применяя комплексный подход при проведении работ по их благоустройству.

В ходе совещания также был рассмотрен вопрос приведения в порядок остановочных павильонов, пострадавших от рук вандалов. По результатам ревизии остановочных павильонов, проведенной по ул. Окружной и Терновского, большинство стеклянных остановок, установленных к юбилею города, пострадали от рук вандалов и требуют замены. В связи с тем, что замена специального стекла требует значительных затрат, было предложено использовать баннерную ткань, которая позволяет производить восстановительные работы остановочных павильонов  в короткие сроки и с меньшими затратами. Кроме того, этот способ позволит оформлять остановочные павильоны к праздникам и крупным городским мероприятиям различной тематики.

Также в рамках оперативного совещания были рассмотрены вопросы благоустройства города, намечен перечень мероприятий по очистке городских территорий в период месячника по благоустройству города. Юрий Кривов поручил главам администраций районов города и другим ответственным службам активизировать работу по привлечению представителей бизнес-сферы к работам по очистке прилегающих к их предприятиям территорий.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера