Фотогалерея


Состоялся отборочный тур в финал Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России»

14 апреля 2015, 13:55

В Пензе прошел отборочный тур в финал Национальной Премии в области культуры и искусства «Будущее России».

Учредителем Национальной Премии выступает фестивальное международное движение «Надежды Европы», а организатором – Центр по сохранению культурного наследия «Фестивальное национальное движение «Надежды XXI века».

Национальная Премия в области культуры и искусства «Будущее России» – первая награда в России, призванная продемонстрировать миру всё многообразие талантов и дарований детей и молодёжи, в том числе тех, кто имеет ограниченные физические возможности. Премия учреждена в 2012 году, является профессиональной и присуждается раз в два года детям, молодёжи, педагогам дополнительного художественного образования за достижения в области культуры и искусства.

В отборочном туре, который состоялся в Центре культуры и досуга, приняли участие около 300 человек. Справедливое жюри оценивало качество исполнения номера, костюмы конкурсантов, уровень подготовки и многое другое в следующих номинациях:

- вокал;

- хореография;

- инструментальное исполнение;

- театр моды и костюма;

- декоративное прикладное и изобразительное искусство.

Отборочный тур дал возможность победителям попасть в финал Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», который состоится в январе 2016 года в городе Сочи.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера