Фотогалерея


В Пензе проверили качество ремонта городских дорог

15 апреля 2015, 09:47

Вечером 14 апреля 2015 года глава администрации города Юрий Кривов совместно с Председателем Правительства Пензенской области Михаилом Косым совершили объезд города. Главной целью мероприятия был контроль качества ремонта городских дорог.

В объезде также приняли участие ответственные лица – заместитель главы администрации по городскому хозяйству Юрий Ильин, директор Департамента ЖКХ города Владимир Мутовкин, заместитель директора МУП «Пензадормост» Юрий Парастаев.

В ходе мероприятия представители власти осмотрели несколько участков магистралей города, обсудили сроки выполнения ремонтных работ.

Юрий Кривов отметил, что дорожные работы выполняются в соответствии с трехдневным планом, который составляется в городской администрации два раза в неделю. Объекты для ремонта выбираются исходя из сведений, поступающих от специалистов, которые исследуют магистрали и составляют соответствующий перечень дефектов.

«Обращаю внимание на тот факт, что капитально дороги ремонтироваться будут после 5 мая, когда закончатся все конкурсные процедуры и будут подписаны контракты с обязательствами подрядчика завершить работы до 1 июня 2015 года. Именно эту дату обозначил Губернатор Василий Бочкарев в своем обращении», – сообщил глава администрации г. Пензы Юрий Кривов.

На капитальный ремонт пензенских дорог в 2015 году будет затрачено 80 миллионов рублей – региональный и муниципальный бюджеты выделили на эти цели по 40 миллионов. Кроме того, почти столько же – 80,05 миллиона рублей будут вложены в строительство новых дорог областного центра. Эти средства по поручению Василия Бочкарева выделены Пензе из средств, полученных регионом по федеральной программе.

Подводя итог мероприятия, Михаил Косой подчеркнул, что региональное Правительство всегда готово поддержать городскую власть в решении задач, направленных на повышение благосостояния граждан.

«Мы не привыкли делить ответственность на муниципальную и региональную. Считаю, что вместе гораздо эффективнее работать по любым вопросам. Надо всегда помогать друг другу», – высказал общее мнение собравшихся Председатель Правительства Пензенской области.

Он добавил, что состояние дорог и качество их ремонта находятся на постоянном контроле регионального Правительства и администрации города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера