Фотогалерея


Юрий Кривов провел личный прием предпринимателей

15 апреля 2015, 11:27

В среду, 15 апреля 2015 года, за помощью в решении возникших проблем к главе администрации города Пензы пришли 8 представителей бизнес-сферы.

В целях оперативного решения вопросов, с которыми обращались к градоначальнику предприниматели, на мероприятии также присутствовали представители Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области, Управления муниципального имущества города, Управления градостроительства и архитектуры, Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка города.

Первым к главе администрации обратился индивидуальный предприниматель, предприятие которого занимается переработкой рыбы, в том числе и местного производства. С увеличением производственных площадей появилась потребность в дополнительном земельном участке, который в настоящее время находится в аренде. Попытки бизнесмена договорится с арендатором самостоятельно не увенчались успехом. На приеме предприниматель рассказал, что арендатор долгое время не использует данный участок по назначению. Глава администрации поручил ответственным лицам провести муниципальную проверку участка и предложить конструктивные варианты решения вопроса.

Второй представитель бизнес-сферы пришел с просьбой о предоставлении земельного участка под строительство мини-пекарни на улице Антонова. В ходе обсуждения начальник Управления развития предпринимательства, промышленности и потребительского рынка Надежда Миляева предложила предпринимателю взять в аренду готовую торговую площадь в одном из торговых центров микрорайона по муниципальным расценкам.

Также в этот день глава администрации города рассмотрел вопросы, касающиеся кооперативного строительства, взаимодействия с МУП по очистке города Пензы, выделения земельного участка для организации торговой точки по продаже изделий деревянного зодчества, сувениров и ряда других.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера