Фотогалерея


21 апреля в школах и детских садах города будут работать дежурные группы

16 апреля 2015, 16:48

О том, как будут работать образовательные учреждения Пензы 21 апреля, рассказал начальник Управления образования города  Юрий Голодяев в ходе пресс-конференции сегодня, 16 апреля.

«Согласно закону Пензенской области эта дата объявлена выходным днем. Но учитывая тот факт, что некоторые федеральные  органы и предприятия в городе в этот день будут работать, было принято решении об организации дежурных  групп во всех детсадах и для начальной школы в общеобразовательных учреждениях», - объявил Юрий Александрович.

По его словам, в течение двух дней классные руководители и воспитатели должны выяснить, сколько родителей нуждаются в данной услуге. Исходя из этого, будут сформированы дежурные группы независимо от количества детей.

«Задача дежурных групп – присмотр и уход, - подчеркнул начальник Управления образования. - Никаких  занятий в этот день проводиться не будет».

Учитывая, что 21 апреля - выходной день, педагогические  работники привлекаются к работе в соответствии с Трудовым кодексом. По согласованию между администрацией учреждения и работником будет осуществлена двойная  оплата труда либо предоставлен отгул.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера