Фотогалерея


Борьба со случаями незаконного строительства находится на постоянном контроле администрации города

16 апреля 2015, 14:28

Глава администрации города Пензы Юрий Кривов проинспектировал земельные участки, на которых возведены самовольные строения. В объезде также приняли участие заместители главы администрации Евгений Рыжов и Юрий Ильин.

На протяжении нескольких месяцев администрация города вела борьбу с незаконным строительством на территории земельного участка по улице Суворова, 173. Согласно результатам проведенной Госжилстройинспекцией проверки в отношении данного объекта капитального строительства, строительные работы велись без разрешения. Арбитражным судом были приняты обеспечительные меры в виде запрета собственнику земельного участка и иным лицам осуществлять на объекте строительные работы.

На момент проверки участка на улице Суворова руководство города не обнаружило фактов проведения строительных работ.

Другой самовольно возведенный объект капитального строительства находится на улице Карпинского, 3а. Помимо отсутствия разрешения на строительство объекта по данному адресу, зафиксировано совпадение границ строения и самого земельного участка, что также является нарушением.

«Объект по решению суда подлежит сносу, - отметил Юрий Иванович. – Необходимо, чтобы к празднику 9 мая эта территория была приведена в надлежащий вид».

Случаи незаконного строительства на территории Пензы находятся на контроле администрации города. Работа в данном направлении регулярно проводится ответственными лицами.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера