Фотогалерея


В сквере «Три гвоздики» прошла экологическая акция «Сохраним историю. Нет вандализму!»

16 апреля 2015, 17:00

Сегодня, 16 апреля, молодежь Пензы провела экологическую акцию «Сохраним историю. Нет вандализму!» в сквере «Три гвоздики».

Чтобы внести свой вклад в сохранение пострадавшего от рук варваров сквера, принять участие в мероприятии пришли около 100 человек. Среди них – представители «Молодой гвардии», школьники и студенты города. В мероприятиях по благоустройству приняли участие также сотрудники Управления муниципального имущества администрации города Пензы.

В сквере, заложенном в честь 35-летия Победы в Великой Отечественной войны, были выполнены работы по его благоустройству. Общими усилиями участники акции очистили территорию от мусора, пожухлой листвы и веток, окучили деревья и засыпали землю вокруг них опилками.

В центре сквера установлена памятная композиция в виде трёх металлических гвоздик в память о погибших на войне пензенцах. Ее молодые люди очистили  от наклеенных листовок и объявлений, а также покрасили.

Глава администрации города Юрий Кривов, посетивший сквер во время акции, отметил общественную активность пензенской молодежи в жизни города.

«Здорово, что есть пензяки – молодые люди, кто сегодня пришел,  своими стараниями обратил внимание на этот сквер и приложил усилия к тому, чтобы он сохранился», - подчеркнул Юрий Иванович.

По словам главы администрации города Пензы, достигнута договоренность с арендатором соседнего участка, который совместно с архитекторами и за свой счет разработает эскизный проект благоустройства данного сквера.

«Наша задача - возродить это место отдыха для жителей города. И если нам не удастся сохранить и сберечь эти деревья, здесь обязательно появятся другие, чтобы на карте города Пензы этот сквер был сохранен», - сказал Юрий Кривов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера