Фотогалерея


В Пензе для детей с ограниченными возможностями провели мероприятие "Пасхальный звон"

17 апреля 2015, 09:59

16 апреля 2015 года муниципальным бюджетным учреждением «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района г. Пензы организовано познавательное мероприятие «Пасхальный звон» для семей с детьми-инвалидами.

Мероприятие прошло в музее И.Н. Ульянова в форме экскурсии  по выставке, посвященной 35-летию народного коллектива «Сурская мозаика». Для присутствующих преподавателем студии «Расписные зори», членом народного коллектива самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Сурская мозаика» был проведен мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

Собравшиеся погрузились в чарующую атмосферу творчества и смогли самостоятельно из простой деревянной заготовки  в форме яйца, используя акварельные краски, кисти и гелевые ручки, создать разноцветную чудо-матрешку, которая стала замечательным подарком каждому пришедшему на мероприятие. Также сотрудники музея подготовили в подарок для всех детей магнитики с видами города Пензы.

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке, все приглашенные получили незабываемые впечатления, массу положительных эмоций и выразили слова благодарности в адрес организаторов мероприятия.
 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера