Фотогалерея


В Пензе пройдет Форум технологического образования

22 апреля 2015, 11:00

Создание и апробация оптимальных моделей технологического образования школьников - одно из основных стратегических направлений деятельности Управления образования города Пензы. Для достижения стратегической цели Управлением образования совместно с образовательными учреждениями в рамках городского проекта «Карьера начинается с детства» Концепции инженерно-технической школы в составе общеобразовательных учреждений города Пензы ежегодно проводятся различные мероприятия.

На 2014-2015 учебный год Управлением образования определены приоритетные направления развития технологического образования школьников «Семь шагов в будущее», включающие в себя семь основных мероприятий, способствующих развитию технологического мышления школьников, способности к продуктивному поиску и использованию информации для решения практических задач.

Для презентации достигнутых результатов, подведения итогов работы педагогов и учащихся в период с 23 по 30 апреля 2015 года в городе состоится Форум технологического образования учащихся города Пензы, включающий в себя различные мероприятия с участием школьников, педагогов и других партнеров по реализации образовательных проектов.

В четверг, 23 апреля, в 11-00 в классической гимназии №1 имени В.Г. Белинского состоится открытие конкурса технических проектов учащихся. В рамках мероприятия будут организованы выставка технических проектов, работа технических лабораторий, презентация моделей и приборов, а также ярмарка-выставка «Фестиваль школьных компаний».

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера