Фотогалерея


На территории школы №7 планируется обустройство новой спортивной площадки

17 апреля 2015, 17:21

17 апреля 2015 года глава администрации города Пензы Юрий Кривов посетил среднюю общеобразовательную школу №7, а также земельный участок, находящийся недалеко от территории образовательного учреждения, который в настоящее время является заброшенным и не используется. В состав комиссии вошли также заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина, начальник Управления градостроительства и архитектуры - главный архитектор города Пензы  Дмитрий Полишко, заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры Татьяна Жукова, начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев и другие ответственные лица. Целью визита стало планирование работ по обустройству территории спортивной площадки школы №7, а также присоединения пустующего земельного участка к школе и определение вариантов его использования в интересах образовательного учреждения.

На одной из встреч главы администрации города Пензы с гражданами, которая проходила в школе №7, жители микрорайона обозначили проблему недостатка мест для отдыха и занятий спортом подрастающего поколения. В связи с этим, руководством администрации города было принято решение о присоединении к школе земельного участка, освободившегося после снова аварийного жилья неподалеку от школы, для развития инфраструктуры образовательного учреждения. Кроме того, после проведенных переговоров, представители одной из компаний-застройщиков, осуществляющих строительство в данном микрорайоне,  взяли на себя обязательства по инвестированию в развитие и благоустройство территории спортивной площадки на территории данной школы.

В ходе осмотра территории школы глава администрации города Пензы поручил разработать конкретный проект развития спортивной площадки, рассмотреть варианты дорожного покрытия, определиться с установкой спортивного инвентаря, тренажеров.

«Эта площадка должна стать привлекательным местом, своеобразным магнитом для проживающих в этом микрорайоне горожан, чтобы они вместе со своими детьми проводили здесь свое свободное время и занимались спортом», - подчеркнул Юрий Кривов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера