Фотогалерея


В Пензе прошла санитарная пятница

17 апреля 2015, 17:15

17 апреля 2015 года во всех 4-х районах Пензы состоялись работы по уборке городских территорий в рамках месячника по благоустройству. Работники администрации города Пензы и Пензенской городской Думы  в течение дня на территории города проводили работы по очистке газонов от сухой листвы и мусора, по рыхлению земли вокруг деревьев.

 

В санитарной пятнице приняли участие предприятия и организациии различных форм собственности, образовательные и культурные учреждения.

В Ленинском районе уборка проводилась в скверах им. М.Ю. Лермонтова, «Пионерский», «40 лет ВЛКСМ», «Три гвоздики», а также на прилегающих территориях к общеобразовательным учреждениям. Также была организована акция «Чистый берег» по ул. Набережной. В работах приняли участие более 1200 человек.

На территории Первомайского района проведена работа по ликвидации несанкционированных навалов мусора и вырубке поросли на пустыре между улицами Калинина и Богданова.

Студенты ПГУ и Пензенского аграрного техникума с трудились на улицах Мира, Ленинградской, Попова, Пацаева, 40 лет Октября, Чкалова и др.

В этот день на Пензенский полигон твердых бытовых отходов было вывезено около 100 куб.м. крупногабаритного мусора.

В Железнодорожном районе учащиеся школы № 8 совместно с сотрудниками молодежным центром Орион» и работниками ремонтного локомотивного Депо ст. Пенза -3 выполнены работы по санитарной очистке прилегающей территории памятника «Бессмертен подвиг Советского народа».

Студентами ПГСХА  проведены работы по очистке родника «Кордон Студеный».

В мероприятиях по благоустройству активное участие приняли около тысячи жителей района.

Всего за прошедшую неделю ликвидировано более 22 несанкционированных навала мусора, вывезено на полигон по утилизации ТБО около 24 куб.м мусора, привлечено к работам по санитарной очистке территорий 17 единиц техники.

Администрация района обращается к неравнодушным жителям принять участие в уборке собственных и прилегающих территорий к индивидуальным и многоквартирным жилым домам. Заказать технику для вывоза собранного мусора можно по тел. 56-57-94, 58-17-39, 55-11-00.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера