Фотогалерея


В городской библиотеке №7 прошла встреча школьников с участником Великой Отечественной войны

20 апреля 2015, 11:21

16 апреля в городской библиотеке №7 им. А.И.Куприна (ул. Токарная, 18) прошёл вечер-встреча «Живая память войны», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Из рассказа библиотекарей учащиеся 7 класса школы  №60 узнали о первых днях войны, о том, как уходили на фронт пензенцы, как перестраивалась экономика Пензы на военные рельсы. А электронная презентация «Никто не забыт, ничто не забыто» познакомила ребят с хроникой военных лет.

На вечер был приглашён участник Великой Отечественной войны Борис Михайлович Агафонов. Ветеран рассказал ребятам о том, как он 16-летним мальчишкой ушёл на фронт и как был тяжело ранен в самом кровопролитном сражении на Курской дуге.

Школьники расспрашивали Бориса Михайловича  о том, кто ждал его с войны, какие чувства испытывал он перед сражением и задавали другие вопросы. А затем, выразив слова благодарности, поздравили ветерана с наступающим праздником Победы и вручили памятный подарок в виде фронтовой посылки.

Встречи с очевидцами военных лет в городских библиотеках стали доброй традицией. Знакомство школьников с участниками Великой Отечественной войны воспитывает в них чувство патриотизма и безграничной благодарности прадедам за их героический подвиг.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера