Фотогалерея


Состоялся Гала-концерт XII областного детского музыкального радиоконкурса «Край талантов – 2015»

20 апреля 2015, 15:15

18 апреля на сцене Центра культуры и досуга состоялся Гала-концерт XII областного детского музыкального радиоконкурса «Край талантов – 2015», посвященного 70-летию Великой Победы. XII областной детский музыкальный конкурс «Край талантов» организован Управлением культуры города Пензы совместно с ГТРК «Пенза».

Областной конкурс «Край талантов» – это конкурс для юных пензенцев, которые профессионально занимаются музыкой, исполняют русские народные и эстрадные песни. В этом году конкурс посвящён 70-летию Великой Победы, поэтому тематика исполняемых композиций в основном была военно-патриотическая.

Открыл Гала-концерт фильм, рассказывающий о проведении конкурса. Затем в двух отделениях было представлено 36 номеров в исполнении Лауреатов конкурса - 10 коллективов и 26 солистов — юных артистов из Пензы, Заречного, Кузнецка, Сердобска, Никольска, Нижнего Ломова, Городище и Бессоновки.

В первом отделении прозвучали патриотические песни военных лет, а во втором — народные и современные эстрадные произведения. Все участники финального концерта получали на память CD-диски и призы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера