Фотогалерея


В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

20 апреля 2015, 15:27

20 апреля 2015 года состоялось еженедельное оперативное совещание под председательством главы администрации города Пензы Юрия Кривова. В числе первых вопросов участники совещания обсудили итоги внедрения в городских общеобразовательных учреждениях пилотного проекта «Электронная школа» - единого информационного пространства, объединяющего всех участников системы школьного питания: комбинаты питания, руководителей общеобразовательных учреждений, классных руководителей, учеников и родителей.

По словам начальника Управления образования города Пензы Юрия Голодяева, в этом учебном году пилотный проект стартовал в 10 образовательных учреждениях. В процессе его реализации были выявлены и устранены недочеты. В начале следующего учебного года планируется внедрить эту систему еще в 10 школах, а к концу учебного года планируется реализовать автоматизированную систему оплаты и учета во всех общеобразовательных учреждениях города.

Также в ходе планерки был рассмотрен вопрос организации дачных перевозок. Как доложил директор МУП «АРЦИС» Юрий Анфалов, в настоящее время ведется работа по изготовлению и выдаче бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт «Транспортная карта члена СНТ» - проездного билета на месяц в автобусах по дачным маршрутам членам садоводческих некоммерческих товариществ.

Другая тема оперативного совещания касалась организации аллей «70-летия Победы». На данный момент определены 7 мест, на которых будут высажены деревья в ходе общегородского субботника, запланированного на 25 апреля 2015 года.

Кроме того, на планерке был затронут вопрос о трудоустройстве безработных граждан в городские коммунальные службы. По сведениям и.о. директора ГКУ «Центр занятости населения города Пензы» Сергея  Захарова, на сегодняшний день в целях организации общественных работ по благоустройству города Пензы направлено на данные работы 303 человека, приступили к исполнению обязанностей - 82. В связи с отказами  от подходящей работы и неявку на очередную перерегистрацию некоторым безработным приостановлены пособия, другие сняты с учета.  В МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» трудоустроено 24 человека, в МУП «Пензадормост»  - 2 человека. 

О завершении мероприятий по вручению ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» доложил начальник Социального управления города Сергей Волков: «Акция прошла успешно - из 8017 осталось вручить медали 98 ветеранам, которые в настоящий момент находятся на лечении либо за пределами города. 56 процентов ветеранов получили медали на дому, 44  - в торжественной обстановке». 

«Благодарю районные администрации и  городские общеобразовательные учреждения в организации мероприятий по вручению медалей, сработали достойно, - сказал Юрий Кривов. - Судя по отзывам и тем мероприятиям, в которых сам принимал участие, все прошло на высоком уровне».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера