Фотогалерея


Очередной прием граждан провел заместитель главы администрации города Юрий Ильин

20 апреля 2015, 17:21

В понедельник, 20 апреля 2015 года, состоялся личный прием граждан заместителем главы администрации города Пензы Юрием Ильиным. В этот день за помощью к Юрию Олеговичу в решении вопросов, касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, обратились 14 человек.

Юрий Ильин рассмотрел обращения по поводу предоставления жилья, расселения аварийного дома, ремонта дороги, несогласия с предоставляемым при расселении жильем, правильности начисления платы за коммунальные услуги и ряд других обращений.

Также один из записавшихся на прием жителей города представил заместителю главы администрации города ряд инновационных проектов сферы ЖКХ. Так, один из его проектов представляет собой альтернативный вид реагента для противогололедной обработки дорожного покрытия. По словам автора проекта, данное химическое соединение экологичнее используемой пескосоляной смеси. Юрий Ильин отметил необходимость наличия лабораторных исследований этого реагента, поручив Управлению ЖКХ города встретиться с заинтересованными специалистами и более детально рассмотреть предложения с точки зрения их эффективности и возможности применения в Пензе.

В целях более оперативного и эффективного решения вопросов в проведении приема принимали участие и.о. начальника Управления ЖКХ города Михаил Глушков, начальник отдела распределения муниципального жилищного фонда Михаил Резницкий, начальник отдела обеспечения функционирования городского хозяйства Денис Леонтьев, начальник отдела Социального управления по Первомайскому району г.Пензы Ираида Легошина.

Заместитель главы администрации общался с жителями порядка двух часов. По всем обращениям пензенцам даны разъяснения, в ряде случаев для решения вопросов соответствующие поручения получили ответственные лица.

Личный прием граждан главой администрации города и его заместителями проводится в целях оказания помощи и содействия людям, оказавшихся в сложной жизненной ситуации или столкнувшихся с трудноразрешимой проблемой. Данный диалог с жителями города является эффективным и популярным средством решения проблем населения.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера