Фотогалерея


Юрий Кривов принял участие в торжественном пуске новой производственной линии ОАО "Маяк"

22 апреля 2015, 15:15

В среду, 22 апреля 2015 года, состоялась торжественная церемония открытия новой линии по производству обоев на ОАО "Маяк". В мероприятии приняли участие губернатор области Василий Бочкарев, председатель Законодательного Собрания региона Иван Белозерцев, глава администрации города Юрий Кривов, заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Корязова и другие официальные лица.

Новая линия по производству обоев на немецком оборудовании компании Olbrich - уже вторая на предприятии. "Наши обои пользуются спросом, их качество не отличается от зарубежных образцов и наши потребители их охотно покупают, - рассказал генеральный директор ОАО "Маяк" Василий Вдонин. - Мы регулярно занимаемся обновлением, модернизацией, увеличением производственных мощностей, и объем производства на предприятии год от года растет. В 2014 году мы сделали товароной продукции на 6 млрд 200 млн рублей, рост составил более 30%. На этот год запланировали на миллиард больше". 

По его словам, спрос на продукцию предприятия в настоящее время превысил предложение, в связи с чем принято решение о расширении производства - было закуплено самое современное оборудование в области производтсва обоев. 

"Ввод этих двух линий - это, в какой-то мере, решение вопроса импортозамещения", - выразил свое мнение Василий Алексеевич. Инвестиции на ввод новой линии составили более 300 млн рублей.

Поздравляя собравшихся с очередной модернизацией производства, губернатор области Василий Бочкарев отметил, что продукция предприятия является примером для всех промышленных предприятий региона, и выразил уверенность, что новая продукция также будет востребована не только в Пензе, но и за ее пределами.

Василий Кузьмич вручил генеральному директору ОАО "Маяк" Василию Вдонину медаль ордена "За заслуги перед Пензенской областью".

Присоединяясь к поздравлениям, Юрий Кривов выразил благодарность от лица жителей Пензы генеральному директору предприятия за то, что старейшее производство, которое началось еще в 19 веке, сегодня продолжает работать и развивается благодаря руководству и сотрудникам предприятия. Также глава администрации города выразил надежду, что модернизация производства ОАО "Маяк" не станет исключением, и другие предприятия города также будут планомерно расти и процветать. 

В ходе торжественной церемонии первые лица города и области наградили работников предприятия Почетными грамотами и Благодарностями за высокое профессиональное мастерство, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие бумажной и деревоперерабатывающей промышленности.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера