Фотогалерея


Пенза вошла в пятерку городов, популярных для отдыха на майские праздники

23 апреля 2015, 15:38

На сайте Travel.ru опубликован рейтинг городов России, которые являются популярными по стоимости для отдыха в период майских праздников. Город Пенза занял пятое место рейтинга.

В ходе исследования учитывалась доступность проведения майских каникул на территории муниципальных образований. В частности, рассчитывался бюджет поездки двух человек, который включал расходы на проживание в гостинице категории 2-3 звезды в радиусе шести километров от центра города, обед в недорогом кафе, обзорную экскурсию по городу, билет на общественный транспорт на один день,  билет в самый популярный музей, проезд от аэропорта (ж/д вокзала) до центра города на общественном транспорте.

Всего в рейтинг вошли  22 города. В тройку лидеров рейтинга вошли город Саратов (бюджет составил 2 528 рублей в день), Краснодар (2 638 рублей в день), Астрахань (2 666 рублей в день). На четвертом месте – Ульяновск (2 792 рубля в день). Отдых в Пензе обойдется в 2 890 рублей.

Самыми дорогими для поездки по итогам исследования признаны Ялта (4 231 рубль) и Суздаль (5 396 рублей).

Как отмечает портал Travel.ru, все города, вошедшие в рейтинг, имеют богатую историю и развитую инфраструктуру, что делает путешествие увлекательным и комфортным.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера