Фотогалерея


Проходит заседание сессии Пензенской городской Думы

24 апреля 2015, 12:32

Сегодня, 24 апреля 2015 года, проходит заседание сессии Пензенской городской Думы 6-го созыва. В работе сессии принимают участие глава администрации города Пензы Юрий Кривов, его заместители, руководители городских управлений и ведомств.

Всего планируется рассмотреть более 20-ти вопросов, среди которых  – внесение изменений в бюджет города на 2015 и плановый период 2016 и 2017 годов, подведение итогов деятельности администрации Октябрьского района и Управления ЖКХ города, состояние очистных сооружений города, осуществление лесного контроля, организация деятельности ТОСов, работа комиссии по защите интересов города в сфере экономики и другие.

Первым вопросом заседания стал доклад Главы города Пензы Виктора Кувайцева о деятельности за 2014 год. В своем выступлении Виктор Николаевич затронул основные направлениях работы Пензенской городской Думы в минувшем году – формирование и исполнение бюджета города, контроль за освоением денежных средств распорядителями, содействие развитию территориального общественного самоуправления, работа с обращениями жителей города, благоустройство городских территорий, переселение граждан  из ветхого и аварийного жилья, поддержка гражданских инициатив  и др.

В завершение выступления Виктора Кувайцева глава администрации Пензы Юрий Кривов выразил надежду, что и в дальнейшем Пензенская городская Дума и администрация города будут совместно работать каждый в рамках своих компетенций для эффективного решения актуальных городских вопросов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера