Фотогалерея


Юрий Кривов пояснил ситуацию с организацией движения троллейбусов в городе

24 апреля 2015, 10:32

В ходе сессии Пензенской городской Думы в пятницу, 24 апреля 2015 года, глава администрации города Пензы Юрий Кривов пояснил ситуацию с ограничением электроснабжения инфраструктуры городского наземного транспорта, в связи с которой было временно изменено движение ряда троллейбусных маршрутов. Причиной приостановки подачи электроэнергии стала задолженность за ее оплату перед ООО «ТНС энерго Пенза». Глава администрации города сообщил о том, что в настоящее время вопрос погашения долга урегулирован и в ближайшее время выход единиц городского наземного транспорта будет обеспечен в полном объеме.

«Юридически мы не можем давать деньги СМУП «Пензалифт» в силу того, что до недавнего момента он не обладал всеми атрибутами компании-перевозчика. Сегодня эта проблема решается, на следующей неделе проведем авансовые платежи», - пояснил Юрий Иванович.

Также было отмечено, что значительную часть долга СМУП «Пензалифт» уже погасил ранее за счет собственных средств, но тем не менее, подача электроэнергии была приостановлена – руководство энергоснабжающей компании настаивало на полной оплате задолженности.

Кроме того, Глава города Пензы Виктор Кувайцев, выступая с докладом об итогах деятельности за 2014 год, отметил, что вопрос организации работы общественного транспорта в Пензе находится на контроле у руководства города и впоследствии городской наземный транспорт планируется вернуть в муниципальную собственность. 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера